Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2017 года В Красногвардейском районе выявлены нарушения закона об основах социального обслуживания в детских учреждениях

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения законодательства об основах социального обслуживания граждан в СПб ГБУ «СРЦ для несовершеннолетних «Малоохтинский дом трудолюбия», СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Красногвардейского района», СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района».

В соответствии с требованиями закона, поставщики социальных услуг формируют общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию о деятельности этих поставщиков, и обеспечивают доступ к ним, в том числе, на официальном сайте организации.

Установлено, что в нарушение требований закона эти организации на своих сайтах не разместили предусмотренные законом сведения о количестве свободных мест для приема получателей социальных услуг; об объеме предоставляемых социальных услуг за счет бюджетных ассигнований и другие.

Прокуратура района в адрес руководителей организаций внесла представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости