Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2017 года В Нижнем Тагиле перед судом предстанут бывшие работники ТСЖ, обвиняемые в хищении и легализации денежных средств, предназначенных для оплаты коммунальных услуг

Прокуратура Ленинского района г. Нижний Тагил утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших работников ТСЖ «Пихтовая,30». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и п. «а» ч.3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с декабря 2015 года по август 2016 года бывший руководитель ТСЖ «Пихтовая, 30» в соучастии с бухгалтером совершили хищение денежных средств, полученных от населения в качестве платы за потребляемые коммунальные услуги, принадлежащих муниципальной ресурсоснабжающей организации. В последующем по фиктивным основаниям обвиняемые перечислили похищенные денежные средства на расчетные счета подконтрольных организаций.

В результате действий обвиняемых поставщику коммунальных услуг причинен ущерб на общую сумму свыше 3,4 млн. рублей.

Кроме того, с целью сокрытия источника происхождения денежных средств их часть в размере более 1,2 млн. рублей обвиняемые перевели на личный банковский счет и счет своей знаковой, а в последующем их обналичили.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости