Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 августа 2017 года Бывшая глава сельского поселения признана виновной в совершении мошенничества и служебного подлога

Приговором Ковылкинского районного суда бывшая глава Примокшанского сельского поселения Ковылкинского района Голова Л.А. признана виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и 5 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом установлено, что в 2015 году Голова, имея статус депутата и главы Примокшанского сельского поселения Ковылкинского района, используя свое служебное положение, совершила преступные действия по незаконному безвозмездному отчуждению в собственность 5 лиц, в том числе находящихся с ней в родственных отношениях, 5 земельных участков из земель Примокшанского сельского поселения, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, причинив имущественный вред Ковылкинскому муниципальному району на общую сумму более 1,8 млн. рублей.

Суд признал Голову виновной в совершении инкриминированных преступлений и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать организационно-распорядительные, административно-хозяйственные должности в государственных органах и органах местного самоуправления, на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия