Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2017 года Решением Арбитражного суда Ставропольского края по требованию прокуратуры за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) привлечен к административной ответст

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 07.08.2017 по заявлению прокурора Арзгирского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Основанием для обращения в арбитражный суд с указанным заявлением послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой района, в ходе которой установлено, что индивидуальный предприниматель имеет лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек.

В соответствии с лицензионными требованиями по перевозке пассажиров автомобильным транспортом более восьми человек, предприниматель обязан организовывать мероприятия по совершенствованию водителем навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Однако данные мероприятия организованы не были.

Действия виновного лица квалифицированы по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Суд, согласившись с доводами прокурора, заявленные требования удовлетворил, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости