Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2017 года Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда по апелляционному представлению прокуратуры изменен приговор в отношении осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровь

Приговором Ипатовского районного суда от 07.04.2017 Владислав Л. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, к 3 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года.

Установлено, что 01.08.2016 Владислав Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, со значительной силой нанес рукой, сжатой в кулак, удар в область головы Александра Р., чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

Ввиду мягкости назначенного осужденному наказания, на приговор прокурором принесено апелляционное представление, в котором ставился вопрос об отмене условного осуждения и назначения реального наказания в виде лишения свободы.

09.08.2017 Ставропольский краевой суд согласился с доводами апелляционного представления и позицией прокурора апелляционного отдела прокуратуры края о несправедливости приговора ввиду его мягкости, назначил Владиславу Л. реальное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости