Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2017 года Прокуратурой Романовского района выявлены нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью граждан

Прокуратурой Романовского района проведена проверка исполнения администрациями поселений и администрацией муниципального района законодательства в области оборота биологических отходов.

Установлено, что в нарушение законодательства о биологических отходах в поселениях не ведется надлежащая работа в сфере обращения с биологическими отходами.

Так, отсутствует порядок утилизации, обеззараживания, захоронения (сжигания) биологических отходов, не определены места для строительства скотомогильника или отдельно стоящей биотермической ямы, не принимается мер к недопущению образования несанкционированных мест захоронения биологических отходов и т.д. Допускаемые нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан.

Выборочной проверкой деятельности хозяйствующих субъектов, установлено, что в нарушение требований закона не ведется учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов, не определен порядок действий при обнаружении в хозяйстве погибших животных, что повлекло обоснованное обращение граждан в прокуратуру района.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов внесено 8 представлений.. В отношении хозяйствующих субъектов возбуждены административные дела по ст. 10.8 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости