Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 августа 2017 года По результатам проверки Бугульминской городской прокуратуры руководитель организации оштрафован за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Нефтегазпроект».

Установлено, что Арбитражным судом Республики Татарстан в отношении предприятия была введена процедура банкротства наблюдение с назначением арбитражного управляющего.

По закону не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего руководитель должника обязан предоставить временному управляющему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения. Ежемесячно руководитель должника обязан информировать временного управляющего об изменениях в составе имущества должника.

Несмотря на это, руководитель предприятия не в полном объеме предоставил сведения о перечне имущества должника, а также копии бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника, тем самым воспрепятствовав его законной деятельности.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «Научно-производственное предприятие «Нефтегазпроект» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего).

В итоге правонарушитель подвергнут штрафу в размере 40 тыс. рублей в доход государства.

**бгл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости