Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 августа 2017 года В Сургутском районе руководитель организации привлечен к ответственности за строительство многоквартирного жилого дома без разрешения

Прокуратура Сургутского района провела проверку исполнения градостроительного законодательства при строительстве жилых многоквартирных домов.

Проверкой установлен факт осуществления ООО «Геостройпроект» в период с июня по июль 2017 года строительных работ по возведению многоквартирного жилого дома в посёлке Солнечном без разрешения на строительство.

В силу действующего законодательства разрешение на строительство объекта представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, что обеспечит безопасные условия нахождения людей в указанном помещении.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении директора ООО «Геостройпроект» производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5. КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

По результатам рассмотрения которого Службой жилищного и строительного надзора округа директор общества привлечен к административной ответственности.

В настоящее время организацией необходимое разрешение получено, строительство осуществляется в соответствии с требованиями градостроительного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости