Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2017 года В Тюмени к бесплатным общественно полезным работам осуждена жительница Свердловской области за фиктивную регистрацию двух фирм

Мировой судья судебного участка № 6 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы села Верховино Свердловской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Расследованием установлено, что в декабре 2015 года безработная селянка, лишенная родительских прав, по предложению дельца за денежное вознаграждение согласилась стать номинальным учредителем и руководителем двух тюменских коммерческих фирм, которые впоследствии могли быть использованы для совершения финансовых афер и преступлений. Женщину в декабре 2015 года привезли в Тюмень, где она предоставила в налоговую инспекцию пакет документов для регистрации предприятий. Налоговая инспекция, не подозревая о криминальных намерениях заявительницы, внесла необходимые записи в единый государственный реестр юридических лиц, и селянка стала учредителем и руководителем двух фирм. После этого она открыла в банках расчетные счета.

Суд подверг женщину 180 часам бесплатных общественно полезных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости