Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 августа 2017 года Прокуратурой Республики Алтай возбуждено дело об административном правонарушении по факту хранения в сети «Интернет» экстремистского видеоматериала

Прокуратурой республики совместно с УФСБ России по Республике Алтай проведена проверка по факту размещения и хранения в сети «Интернет» в социальной группе «ВКонтакте» экстремистской видеозаписи.

Проверкой установлено, что в июле 2014 г. житель г. Горно-Алтайска Г. разместил и в целях массового распространения до июля 2017 года хранил на своей странице в социальной группе «ВКонтакте» видеозапись, которая внесена в Федеральный список экстремистских материалов.

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 20.29 КоАП РФ.

В этой связи, прокуратурой республики в отношении Г. возбуждено и направлено для рассмотрения по существу в Горно-Алтайский городской суд дело об административном правонарушении, предусмотренном названной нормой КоАП РФ.

В случае признания данного гражданина виновным в совершении указного административного правонарушения, ему может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости