Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 августа 2017 года За неразмещение в сети Интернет информации о своих доходах и расходах главы 7 сельских поселений Елецкого района привлечены к административной ответственности

Прокуратура Елецкого района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы; лица, замещающие вышеуказанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) достоверные и полные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Указанные сведения размещаются на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставляются для опубликования средствам массовой информации.

Нарушение этого требования закона является административным правонарушением.

Однако на сатах администраций 7 сельских поселений района на момент прокурорской проверки такая информация отсутствовала.

В связи с выявленным нарушением антикоррупционного законодательства в адрес глав сельских поселений внесены представления.

В отношении глав администраций, допустивших нарушение закона, прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет").

На основании актов прокурорского реагирования правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Прокуратура Елецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости