Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 августа 2017 года В Октябрьском районе г. Томска два молодых человека приговорены к реальному лишению свободы за совершение ряда преступлений против собственности

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Томска в отношении двух жителей г. Томска, совершивших разбой, то есть нападение в целях хищения имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору (часть 2 ст. 162 УК РФ), а также грабеж, то есть открытое хищение имущества (часть 1 ст. 161 УК РФ) и кражу с причинением значительного ущерба гражданину (пункт «в» части 2 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в октябре 2016 года двое юношей договорились напасть на продавца павильона табачной продукции. Реализуя задуманное, 18-летний соучастник наблюдал за обстановкой пока его 17-летний товарищ под угрозой ножа отобрал у продавца около 22 тыс. рублей, после чего вместе скрылись с места преступления.

При этом за день до разбойного нападения 17-летний парень открыто похитил у женщины сумку с 1,5 тыс.рублей, а 18-летний - на следующий день после нападения совершил кражу аккумулятора из автомобиля.

Обжалуя приговор Октябрьского районного суда г. Томска, которым оба молодых человека осуждены к 4 годам лишения свободы, они указывали на отсутствие предварительного сговора на разбой.

Между тем прокурор уголовно-судебного управления Елизавета Житник мотивированно, со ссылками на материалы дела, опровергла доводы жалоб, убедив Томский областной суд в законности и обоснованности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда согласилась с позицией прокурора и оставила приговор без изменения.

Осуждённые приступили к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости