Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2017 года Прокуратурой города Вологды выявлены нарушения законодательства о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям

Прокуратурой города Вологды по поручению прокуратуры области проведена проверка сообщений СМИ о нарушении права многодетных семей на предоставление бесплатно в собственность земельных участков.

Надзорными мероприятиями установлено, что в рамках реализации Закона области от 09.04.2015 № 3627-ОЗ «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области» на начало августа 2017 года в районе Старого шоссе в городе Вологде сформировано более 250 земельных участков.

Согласно требованиям ст. 10 указанного Закона формирование земельных участков осуществляется уполномоченными органами в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства, в том числе с учетом принципов транспортной доступности и обеспеченности земельных участков объектами инженерной инфраструктуры.

В нарушение положений федерального законодательства Администрацией города Вологды не созданы необходимые условия для реализации указанной категории семей права на жилище, гарантированного ст. 40 Конституции РФ, в том числе указанные земельные участки не в полной мере обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой, отсутствуют условия для подключения к сетям газо-, водоснабжения и водоотведения.

По результатам проверки прокуратурой города Вологды в адрес мэра города Вологды внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении, фактическое устранение нарушений закона взято на контроль прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости