Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 августа 2017 года Начальник районного отдела судебных приставов привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура района по обращению гр.Н по вопросу взыскания алиментов и задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка, в Олекминском районном отделе службы приставов провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Взыскателем по исполнительному производству, 25 мая 2017 года в районный отдел судебных приставов подано заявление с просьбой о взыскании задолженности с должника. В установленный федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» тридцатидневный срок, письменный ответ заявительнице должностным лицом не направлен.

По результатам проверки, прокуратурой района в отношении должностного лица вынесено постановление по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Административный материал рассмотрен мировым судьей с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости