Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2017 года Удовлетворен иск прокурора об обязании ГКУ «Марийскавтодор» провести ремонт автодороги «Морки-Русский Кугунур»

Прокуратурой Моркинского района Республики Марий Эл по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что в Моркинском районе участок автомобильной дороги «Морки – Русский Кугунур» республиканского значения, находящийся на обслуживании государственного казенного учреждения республики «Марийскавтодор», не отвечает требованиям безопасности. Данная дорожная организация не организовало работы по созданию безопасных дорожных условий на указанной дороге общего пользования. В результате допущенного бездействия эксплуатационное состояние автомобильной дороги в настоящее время не соответствует требованиям ГОСТа Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». На дороге образовались выбоины, трещины, просадки, ямы, затрудняющие безопасное движение транспортных средств. Отмеченные нарушения угрожают безопасности дорожного движения, способствуют созданию на дороге аварийных ситуаций, причинению вреда имуществу, жизни и здоровью участников дорожного движения. По результатам проверки в целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения аварийных ситуаций на дороге прокурор района направил в Йошкар-Олинский городской суд исковое заявление об обязании ГКУ «Марийскавтодор» привести указанную автодорогу в надлежащее состояние, отвечающее техническим требованиям. Городской суд требования прокурора полностью поддержал и обязал ответчика устранить нарушения закона. Фактическое исполнение судебного решения взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости