Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2017 года Директор коммунального предприятия предстал перед судом по обвинению в подделке официального документа

В Республике Марий Эл Звениговский районный суд рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Коммунсервис», работающего в сфере коммунального хозяйства.

Указанное должностное лицо признано судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). В суде установлено, что на предприятии отбывал уголовное наказание в виде обязательных работ гражданин, осужденный судом за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В феврале и марте 2017 года данный гражданин фактически работал на другом предприятии, однако учет его рабочего времени осуществлялся не по месту его фактической работы. По указанию директора ООО «Коммунсервис» в табеля учета рабочего времени на предприятии за указанный период незаконно включены 43 часа якобы отработанные осужденным. Фактически осужденный назначенное судом уголовное наказание не отбывал. Преступление выявлено прокуратурой Звениговского района в ходе проверки исполнения уголовно-исполнительного законодательства. Подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. По ходатайству нарушителя закона суд освободил его от уголовной ответственности и назначил судебный штраф в размере 20 тыс. рублей. Фактически не отбытый срок обязательных работ не засчитан осужденному, и ему придется выполнять общественно-полезные работы продолжительностью, установленной судебным решением. По результатам прокурорской проверки в адрес директора ООО «Коммунсервис» внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства, по итогам его рассмотрения 1 чел. привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости