Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 августа 2017 года Вступил в законную силу приговор Павловского районного суда в отношении местного жителя за ложное сообщение об акте терроризма

Павловским районным судом вынесен обвинительный приговор Николаю Лободину за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Как установлено судом, в апреле 2017 года Лободин позвонил со своего сотового телефона на номера экстренных служб «02» и «03», сообщив оперативному дежурному отдела МВД России и диспетчеру скорой медицинской помощи заведомо ложные сведения о заложенном взрывном устройстве в общежитиях Павловского техникума.

Прокурором района незамедлительно была скоординирована работа спецслужб и правоохранительных органов на проверку сообщения, а в дальнейшем изобличение лица, совершившего ложное сообщение об акте терроризма. Расследование уголовного дела находилось на личном контроле прокурора района.

В результате уголовное дело в отношении Лободина было направлено в суд. Государственный обвинитель потребовал назначить подсудимому наказание в виде 400 часов обязательных работ на особо трудоёмких работах в сельском поселении по его месту жительства.

Кроме того, прокурор направил иск о взыскании с Лободина затрат в сумме 23 тыс. рублей, понесенных оперативными службами, в связи с выездом и обследованием территорий общежитий

Приговором суда Лободину назначено наказание, которое требовал прокурор и в интересах государства взыскан указанный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости