Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2017 года Жительница Камбарского района осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по лечению больной дочери

Мировым судьей судебного участка Камбарского района вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы А. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, то есть ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Данное уголовное дело возбуждено то есть по результатам прокурорской проверки.

Судом установлено, что женщина не надлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию несовершеннолетней дочери.

Так, с августа 2016 года по 15 марта 2017 года обвиняемая имея на иждивении несовершеннолетнюю дочь 2006 года рождения с заболеванием «Сахарный диабет 1 типа», не исполняла свои родительские обязанности по воспитанию дочери, состояние здоровья не контролировала, рекомендации и предписания врача игнорировала, контроль за приемом медикаментов не осуществляла, чем неоднократно ставила жизнь и здоровье девочки под реальную угрозу, тем самым жестоко обращаясь с ней и причиняя физические и психические страдания.

Подсудимая свою вину признала в полном объеме и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком 150 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости