Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2017 года В Саратовском районе за нарушение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах арендаторы лесных участков привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Саратовского района совместно с ГКУ СО «Центральные лесничества» проведена проверка соблюдения арендаторами лесных участков лесного законодательства.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения арендаторами лесных участков правил пожарной и санитарной безопасности.

Так, на территории лесных участков обнаружены остатки пиломатериалов, бытовой мусор, складированные остатки сухих ветвей твердолиственных пород, противопожарные щиты не укомплектованы, отсутствуют аншлаги с противопожарной тематикой, что может повлечь негативные последствия в пожароопасный период.

По результатам проверки прокуратурой района внесены представления с требованиями устранить выявленные нарушения в указанной сфере.

Кроме того, по постановлениям прокурора должностные и юридические лица: ООО «Волжанка», ООО «Экспресс-Курьер», ООО «Экспертиза-2002», ИП Осипов А.И., ИП Карапетян А.А., ИП Шляпников В.К., ИП Мещеряков А.В., являющиеся арендаторами лесных участков, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах), ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), им назначены наказания в виде штрафа, на общую сумму 170 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости