Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 августа 2017 года Прокурором Спасского района выявлены нарушения при проведении ремонта школы

Прокуратура Спасского района провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства при проведении капитального ремонта МБОУ СОШ № 1 г. Спасска Спасского района Пензенской области, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что между МБОУ СОШ № 1 г. Спасска Спасского района Пензенской области и индивидуальным предпринимателем Р. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту кровли и замену оконных конструкций МБОУ СОШ № 1 г. Спасска, предусматривающий в том числе, выполнение работ по демонтажу старых оконных конструкций и установку новых в количестве 130 штук.

Согласно актам приемки-сдачи выполненных работ работы по демонтажу старых оконных конструкций и установке новых были приняты заказчиком в полном объеме без замечаний.

Проверкой прокуратуры установлено, что монтаж половины установленных оконных блоков произведен с многочисленными нарушениями: не выполнена наружная изоляция из саморасширяющейся ленты по наружному контору окна, не заполнен монтажный зазор, часть окон установлена с перекосом, заполнение монтажных швов теплоизоляционными материалами в отдельных местах выполнено с разрывами и сквозными зазорами.

По результатам проверки прокурором района в отдел образования администрации Спасского района было внесено представление, по результатам рассмотрения которого все выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости