Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2017 года В Невском районе прокуратура проверила исполнение закона о противодействии коррупции в 21 организации

Прокуратура Невского района провела проверки соблюдения закона о противодействии коррупции в деятельности организаций района.

В результате проверок установлена 21 организация, где меры по предупреждению коррупции отсутствуют, в результате чего в адрес руководителей организаций внесено 21 представление, 17 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура района выявила 5 организаций, не сообщивших прежнему работодателю бывшего государственного или муниципального служащего о заключении с этим сотрудником трудового договора в предусмотренный законом срок.

Прокуратура района в адрес организаций внесла 5 представлений, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а также возбудила 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), в результате чего на настоящий момент к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лицо организации с назначением штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей, остальные дела находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости