Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2017 года По требованию прокурора индивидуальный предприниматель за уклонение от оформления трудового договора с работником оштрафована на 7 тысяч рублей

Прокуратура города Советска при осуществлении надзора за соблюдением работодателями требований трудового законодательства выявила факт приема гражданина на работу без официального оформления трудовых отношений.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в июле прошлого года приняла на работу в качестве продавца магазина «Посуда из Германии» местную жительницу.

Однако вопреки требованиям Трудового кодекса РФ трудовой договор с женщиной индивидуальный предприниматель не заключила.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор города Советска в отношении работодателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ – уклонение от оформления трудового договора.

Государственная инспекция труда по постановлению прокурора привлекла индивидуального предпринимателя к административной ответственности и оштрафовала ее на 7 тысяч рублей.

Просмотров: 21

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости