Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2017 года 36-летний житель Тулы предстанет перед судом за кражу денежных средств с банковских карт потерпевшего в крупном размере

И.о. прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 36-летнего жителя г. Тулы Х. в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что 15.06.2017 Х., находясь на автомобильной парковке возле одного из торговых центров г. Тулы, увидел припаркованный рядом автомобиль Mitsubishi и для совершения кражи решил использовать имеющееся у него при себе неустановленное следствием устройство для сканирования и управления автомобильными сигнализациями,

Убедившись в отсутствии владельца автомобиля, в том, что за его действиями никто не наблюдает, Х. с помощью указанного устройства отключил сигнализацию автомобиля, отключив тем самым центральный замок, и открыл двери автомобиля, проник в салон автомобиля и, достав портмоне из барсетки, находящейся в подлокотнике, похитил три банковские карты и лист с пин-кодами от данных банковских карт, медицинскую справку и СНИЛС потерпевшего С.

Впоследствии в этот же день, Х., используя похищенные банковские карты и ставшие известными ему пин-коды, обналичил денежные средства через банкоматы, установленные на территории г. Тулы. Своими действиями, Х. причинил потерпевшему С. материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 290 000 рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме, 130 000 руб. возвращены обвиняемым, 160 000 руб. путем изъятия похищенных денежных средств у обвиняемого.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости