Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 августа 2017 года В Тюмени к 4 годам лишения свободы осуждена бывший начальник управления недвижимости завода ЖБИ-3 за хищение четырех квартир стоимостью более 18,8 млн рублей

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления недвижимости завода ЖБИ-3 Наталии Нестеровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что Нестерова, являясь заместителем начальника управления недвижимости, а затем начальником управления недвижимости ЖБИ-3, в период с сентября 2014 года по апрель 2015 года похитила у завода четыре квартиры общей стоимостью более 18,8 млн рублей.

Она от имени завода и трех ничего не знавших граждан оформила четыре договора участия в долевом строительстве жилья по ул. Елизарова г. Тюмени, зарегистрировала их в органах Росреестра, а потом продала жилье.

В ноябре 2015 года Нестерова подала заявление на увольнение, в связи с чем на заводе был издан приказ о проведении выборочной ревизии документов. В ходе ревизии было выявлено хищение четырех квартир. В апреле 2016 года по обращению руководства предприятия было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил Нестерову к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда. Кроме того, суд взыскал с осужденной всю сумму причиненного ущерба.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости