Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 августа 2017 года В прокуратуре Сахалинской области обсудили вопросы соблюдения избирательного законодательства при подготовке и проведении избирательной кампании

В прокуратуре Сахалинской области под председательством прокурора области Н. А. Рябова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения избирательного законодательства в период подготовки и проведения выборов депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва.

В мероприятии приняли участие председатель Избирательной комиссии Сахалинской области, руководители региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, Министерства юстиции России, Сахалинского территориального отдела управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу, сотрудники органов исполнительной власти Сахалинской области, контролирующих и правоохранительных органов, аппарата прокуратуры области.

Открывая мероприятие, прокурор области отметил, что обеспечение законности в ходе проведения выборов является первостепенной задачей всех структур, полномочия которых позволяют охватить вниманием весь спектр общественных отношений, связанных с выборами на ближайшее время. Качественный уровень взаимодействия находится в непосредственной взаимосвязи с успешной профилактикой правонарушений в ходе избирательного процесса.

Председатель Избирательной комиссии Сахалинской области Черкасова В. В. в своем докладе проинформировала участников совещания о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Сахалинской областной Думы и представительных органов местного самоуправления, а также напомнила о вступивших в силу изменениях в избирательном законодательстве.

На заседании обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, задействованных в проведении выборов, объектов, их доступности для лиц с ограниченными возможностями, мероприятия по соблюдению общественного порядка в указанный период.

По итогам заседания участниками группы выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение законности при подготовке и проведении выборной кампании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости