Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 августа 2017 года Железногорский межрайонный прокурор в судебном порядке добивается признания запрещенной для распространения информацию о продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции

Железногорской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, содержащие информацию о продажеалкогольной и спиртосодержащей продукции, которая является дубликатом элитного алкоголя.

Вход на указанные сайты был свободен, не требовал предварительной регистрации, ознакомиться с содержанием страницы и заказать алкоголь мог любой Интернет-пользователь, в том числе несовершеннолетние.

Кроме того, так называемый дубликат элитного алкоголя, является немаркированной алкогольной продукцией, которая не прошла сертификацию и может нанести вред жизни и здоровью потребителей.

В связи с этим Железногорский межрайонный прокурор направил в суд административные исковые заявления, в которых потребовал признать информацию, размещенную на указанных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковые заявления прокурора находятся в производстве Ленинского районного суда г. Курска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости