Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 августа 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего заместителя руководителя администрации МО МР «Прилузский»

25 июля 2017 года Прилузский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении экс заместителя руководителя районной администрации Прилузского района по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Суд установил, что чиновник злоупотребил полномочиями при приемке жилых помещений во вновь построенных многоквартирных жилых домах по договорам долевого строительства в рамках республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Как ответственный за реализацию указанной программы заместитель руководителя администрации МР «Прилузский» подписал акты приема-передачи и допустил ввод в эксплуатацию построенных объектов капитального строительства в п.с.т. Вухтым, п. Усть-Лопью и с. Ношуль. Вместе с тем, он понимал, что квартиры в указанных домах имеют строительные недостатки, не позволяющие в них нормальное проживание.

По результатам судебного разбирательства суд признал экс чиновника виновным по ч. 1 т. 285 УК РФ и с учетом постановленного 12 апреля 2017 года приговора назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 11 месяцев. Наказание будет отбываться в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком до 3 лет.

Приговор сторонами не обжалован, вступил в законную силу.

Предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, проведено СО ОМВД РФ по Прилузскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости