Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2017 года В Волгоградской области прокуратурой восстановлены права граждан при оказании платных медицинских услуг в связи с приобретением права на владение оружием

Прокуратура Дубовского района Волгоградской области в рамках рассмотрения обращения гражданина провела проверку исполнения законодательства при оказании платных медицинских услуг в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «ЦРБ Дубовского муниципального района».

В ходе проверки установлено, что приказом главного врача указанного учреждения здравоохранения утвержден прейскурант цен на платные медицинские услуги.

В соответствии с данным прейскурантом в расчет стоимости получения медицинского заключения на право приобретения оружия входило предоставление услуг медицинскими специалистами, а также проведение ряда лабораторных исследований, не предусмотренных Порядком проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.

Учитывая, что указанными действиями нарушались права граждан, обращающихся в медицинское учреждение за получением платных медицинских услуг, прокурором района в адрес руководителя учреждения здравоохранения внесено представление.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, прейскурант цен на медицинские услуги приведен в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости