Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2017 года В Амурской области суд по иску прокурора города Благовещенска взыскал с родителя неустойку в интересах несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению одной из местных жительниц о нарушении прав несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что решением мирового судьи по Благовещенскому судебному участку № 6 от 14.10.2016 с данного гражданина взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, 2011 года рождения в твердой денежной сумме, равной 1 величине прожиточного минимума для категорий населения дети Амурской области, ежемесячно с последующей индексацией начиная с 29 августа 2016 года, до достижения ребенком совершеннолетия.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что должник уклонился от исполнения родительских обязанностей, в связи с чем, образовалась задолженность по выплате алиментов за период с 29 августа 2016 по 01 июня 2017 года. Сумма задолженности более 116 тыс. рублей.

По данному факту прокурор города Благовещенска, в целях защиты прав несовершеннолетнего ребенка в мировой суд направил исковое заявление с требованием о взыскании с должника неустойки.

08 августа 2017 года мировой судья исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, взыскал с ответчика неустойку в размере 67 340 рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости