Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 августа 2017 года Хищение бюджетных средств привело руководителя димитровградского учреждения здравоохранения на скамью подсудимых

Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего руководителя, изобличенного Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в хищении финансовых ресурсов Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения.

Как установлено, Е. занимала должность заведующей поликлиникой-врача-педиатра детской поликлиники № 2 ФГБУЗ КБ № 172 Федерального медико-биологического агентства России.

При этом она организовала издание приказа о приеме на работу т.н. «мертвой души».

Денежные средства, переводимые псевдомедсестре на банковскую карту в качестве «оплаты труда», злоумышленница снимала и использовала по собственному усмотрению.

В результате в период с 2009 по май 2016 гг. указанными незаконными действиями, пресеченными сотрудниками регионального Управления ФСБ, Федеральному государственному бюджетному учреждению здравоохранения был причинен ущерб в размере более 730 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Е. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), и, учитывая полное возмещение имущественного вреда и чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости