Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 августа 2017 года По материалам проверки прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени за невыплату зарплаты возбуждено два уголовных дела

В прокуратуру Ленинского округа г. Тюмени на задержку зарплаты пожаловались работники ООО «Электросталь» и одного из индивидуальных предпринимателей.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Элекросталь», которое занимается осуществлением проектно-изыскательных работ, с января по июль 2017 года зарплата не выплачивалась 15 работникам. Сумма задолженности составила более 1,5 млн рублей.

А индивидуальный предприниматель, занимающийся реализацией кондитерских изделий, с февраля по май 2017 года задолжал перед двумя работниками 118 тыс. рублей.

При этом как фирма, так и индивидуальный предприниматель располагали денежными средствами для выплаты зарплаты, но направляли их на иные цели.

Прокуратура округа передала материалы проверки в следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмени Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, где 14 августа 2017 года были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Расследование находится на контроле прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости