Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 августа 2017 года Прокуратура города Карачаевска требует привлечь к административной ответственности должностное лицо в связи с неоказанием информационной поддержки предпринимателям

Прокуратура города Карачаевска провела проверку соблюдения требований законодательства о развитии предпринимательства.

В силу норм Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" органы местного самоуправления должны оказывать информационную поддержку предпринимателям. С этой целью на официальных сайтах муниципальных образований должна размещаться следующая информация: о реализации муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства; о количестве указанных субъектов и об их классификации по видам экономической деятельности; об обороте производимых ими товаров; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса.

Проведенная проверка показала, что администрацией Карачаевского городского округа вышеуказанные сведения на своем официальном сайте в сети «Интернет» не опубликованы.

По результатам проверки прокуратурой в отношении должностного лица администрации возбужденно производство об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом).

Административные материалы направлены для рассмотрения в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости