Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 августа 2017 года В Туве государственный обвинитель в ходе судебного следствия представил дополнительные доказательства, опровергающие доводы стороны защиты о невиновности подсудимого

Кызылский городской суд Республики Тыва учел мнение прокурора и признал Ай-Херела Допчаа виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Установлено, что в полночь 5 марта 2016 года возле одного из домов ряда № 3 Левобережного дачного общества в г. Кызыле Ай-Херел Допчаа из личных неприязненных отношений к мужчине, возникших на почве ссоры, нанес ему множественные удары отверткой в область шеи и груди. Мужчина от полученных ранений скончался на месте преступления.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел плохое состояние здоровье обвиняемого, противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления, наличие на иждивении подсудимого малолетнего ребенка. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено.

Государственный обвинитель в ходе судебного следствия принял все меры к установлению истины по делу. Он задавал дополнительные вопросы свидетелям, представил суду доказательства, опровергающие доводы стороны защиты о невиновности.

Суд учел мнение прокурора и назначил Ай-Херелу Допчаа 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости