Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 августа 2017 года В Туве после вмешательства прокуратуры приведен в соответствие с федеральным законодательством Устав автономного образовательного учреждения гражданской обороны

По результатам проверки прокуратурой выявлены нарушения при реорганизации Агентства ГО и ЧС Республики Тыва в Службу ГО и ЧС республики, которые выразились в незаконном уменьшении штатной численности ГАОУ «УМЦ ГО и ЧС Республики Тыва».

Установлено, что некоторые положения Устава ГАОУ «Учебно-методический центр ГО и ЧС Республики Тыва» не соответствовали требованиям п. 2 ст. 13 Федерального закона от 3 ноября 2006 года № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", закрепляющей полномочия руководителя автономного учреждения, в том числе по утверждению штатного расписания.

В нарушение федерального законодательства в Уставе образовательного учреждения эти полномочия по установлению штатной численности закреплены за Правительством Республики Тыва, в то время как это отнесено к компетенции руководителя автономного учреждения. Таким образом, последующее решение органов власти республики об исключении двух единиц из штатного расписания учреждения принято незаконно.

По результатам рассмотрения представления прокурора республики, внесенного 16 июня 2017 года Главе – Председателю Правительства Республики Тыва, нарушения устранены. Устав автономного образовательного учреждения приведен в соответствие с федеральным законодательством. Сокращенные штатные единицы восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости