Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 августа 2017 года В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате в сумме более 23 млн. рублей

Прокуратура Ольского района проверила соблюдение требований трудового законодательства в части выплаты заработной платы ОАО «ОлаИнтерКом», основным видом деятельности которого является предоставление жилищно-коммунальных услуг на территории нескольких районов Магаданской области.

Ситуация с выплатой заработной платы на указанном предприятии с июля 2016 года находится на контроле прокуратуры района и области.

За прошедший период прокуратура неоднократно выявляла задолженность по заработной плате перед работниками. В связи с чем, в отношении руководства предприятия принимались меры прокурорского реагирования – вносились представления, объявлялись предостережения, возбуждались дела об административной ответственности, предусмотренные ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Принимаемые меры реагирования всегда носили действенный характер, и задолженность в кратчайшие сроки погашалась.

Тем не менее, в мае 2017 года на предприятии вновь образовался долг перед 503 работниками на сумму более 23 млн. рублей.

Действуя в защиту нарушенных трудовых прав работников, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения), по результатам рассмотрения которого руководителю общества назначен штраф в размере 20 тыс. руб.

В настоящее время долг по заработной плате, с учетом компенсации за несвоевременную выплату, погашен в полном объеме.

Всего с 2016 года в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 69 млн. рублей.

Прокуратура продолжает контролировать ситуацию с выплатой заработной платы работникам на указанном предприятии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости