Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 августа 2017 года Прокуратура Хакасии продолжает проведение мероприятий с участниками республиканских детских оздоровительных учреждений

15.08.2017 старшим помощником прокурора Республики Хакасия по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Вотяковой Е.Н. совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия проведены мероприятия по правовому просвещению с участниками профильной смены «Служу России!» и воспитанниками республиканских организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдыхающими в оздоровительном центре «Золотой бор», расположенном в Шушенском районе Красноярского края.

Организованные мероприятия были посвящены правовой тематике. Однако скучать ребятам не пришлось, они охотно включились в предложенную им квест-игру «Права и обязанности ребенка».

Задания были несложными, веселыми и игровыми. Поделившись на три команды, мальчишки и девчонки показали хорошие знания прав и обязанностей гражданина России. Неважно, какая команда оказалась победителем «Сириус» или «НЛО», «Стражи Галактики», главное, что дети попробовали рассуждать, соотносить свои действия с правилами и нормами, закрепленными в Конституции РФ и иных законах.

Ребята и педагогический состав оздоровительного лагеря радушно провожали гостей, поделившись яркими впечатлениями от проведенного мероприятия.

Врученные гостями призы – мячи, ракетки, скакалки и иной спортивный инвентарь пригодятся ребятам, ведь лето уходит, а детство продолжается …

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости