Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 августа 2017 года Правоохранительные органы республики уделяют большое внимание вопросам противодействия преступлениям в сфере безопасности дорожного движения

По итогам 1 полугодия 2017 года на территории республики зарегистрировано 37 преступлений, предусмотренных ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 41%, а также 203 преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 20%.

Увеличение выявления преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, в совокупности с другими мерами повлияли на сокращение совершенных на территории республики дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом. Вместе с тем, наибольшее число преступлений в сфере ДТП со смертельным исходом зарегистрировано на территории г.Йошкар-Олы – 4 преступления, в Волжском, Медведевском и Звениговскомрайноах по 4 преступления соответственно. Расследование уголовных дел о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения, в том числе повлекших человеческие жертвы, находится на постоянном контроле органов прокуратуры. Работа в сфере противодействия преступлениям в сфере безопасности дорожного движения является одним из приоритетных направлений деятельности и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости