Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 августа 2017 года По иску прокурора Уинского района на Министерство транспорта Пермского края возложена обязанность по выделению денежных средств на финансирование работ по установке тротуаров и электрического освещения на автомобильных дорогах муниципального района

Прокуратурой Уинского района с привлечением ГИБДД Отделения МВД России по Уинскому району проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дородного движения в деятельности Министерства транспорта Пермского края и Краевого государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края (далее – КГБУ «УАДиТ»).

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных норм из-за отсутствия соответствующего финансирования работ со стороны Министерства транспорта Пермского края и КГБУ «УАДиТ» не обеспечивается надлежащее содержание дорог регионального значения «Михино-Уинское» и «Уинское-Деменево» соответствии с установленными требованиями технических норм обеспечивающих безопасность дорожного движения.

В частности, установлено, что на участках автодорог «Михино-Уинское» с 28 км+690 м по 29 км+377 м; «Уинское-Деменево» с 2 км. по 2 км отсутствуют тротуары и освещение, что, нарушает права граждан на безопасное движение, повышает уровень аварийности на таких участках дороги.

По результатам проверки прокурором района в интересах неопределенного круга лиц к Министерству транспорта Пермского края предъявлено исковое заявление о возложении обязанности по выделению денежных средств на финансирование указанных работ.

11 августа 2017 года исковые требования прокурора района судом удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Прокуратура Уинского района

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости