Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 августа 2017 года По искам прокурора департамент городского хозяйства обязан нанести «зебру» перед образовательными учреждениями города

В ходе проведенной прокуратурой города Шахты совместно с органами ГИБДД проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания автомобильных дорог выявлены нарушения.

Так, на пешеходных переходах, расположенных рядом с образовательными учреждениями, установлены факты отсутствия горизонтальной разметки, что негативно отражается на дорожной обстановке и в значительной мере снижает уровень безопасности движения пешеходов, в том числе несовершеннолетних участников дорожного движения, двигающихся по пути к учебным заведениям.

Учитывая, что действующее законодательство относит вопросы обеспечения безопасности дорожного движения к компетенции органов местного самоуправления, прокуратурой города направлены в суд исковые заявления к МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты об обязании выполнить работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 «Пешеходный переход» на нерегулируемых пешеходных переходах города в местах нахождения общеобразовательных учреждений города.

Требования прокурора удовлетворены судом.

По вступлении в законную силу судебных постановлений за их исполнением будет обеспечен прокурорский надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости