Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 августа 2017 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийствах и других преступлениях против личности

Заместитель прокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Курска. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении ряда умышленных преступлений против жизни и здоровья, отнесенных Уголовным кодексом РФ и категории тяжких и особо тяжких преступлений.

Как полагает следствие, в июне 2010 года в СНТ «Лазурное» неустановленные следствием лица произвели несколько выстрелов из охотничьего карабина «Сайга» и обреза двуствольного ружья в отдыхавших на дачном участке мужчину и его супругу.

В результате потерпевшему было причинено огнестрельное ранение туловища, повлекшее тяжкий вред здоровью. Женщина получила касательное ранение головы, которое не причинило вреда ее здоровью. Тогда благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Однако в марте 2011 года мужчина был убит путем производства выстрелов из автомата АК-74 неустановленным следствием лицом у подъезда своего дома на улице Л. Толстого в г. Курске.

Кроме того, в августе 2010 года на перекрестке улиц К. Маркса и Кавказкая было совершено убийство другого курянина в его собственном автомобиле. В момент остановки на светофоре пассажир поравнявшегося с автомобилем мотоцикла произвел выстрелы из ружья в водителя чрез лобовое стекло автомобиля. От полученных ранений мужчина скончался.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал причастность к совершению этих и других преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть, а также самоуправством. Он пояснил, что являлся их организатором, а также принимал непосредственное участие в покушении на убийство на дачном участке СНТ «Лазурное». Он дал подробные показания об обстоятельствах планирования, подготовки и исполнения нападений. Указал места приобретения и хранения оружия, а также сообщил о месте приобретения, хранения и последующего сокрытия мотоцикла.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости