Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 августа 2017 года Прокуратура Магарамкентского района внесла представления об устранении нарушений законодательства в адрес руководителей 13 образовательных учреждений

Прокуратура Магарамкентского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Проверка показала, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» уставы ряда образовательных учреждений на сайтах не размещены.

Кроме того, установлено, что отдельные назначения на должности руководителей муниципальных образовательных учреждений произведены без обязательной аттестации кандидатов на должность руководителя и без соблюдения конкурсной процедуры при их назначении.

В cвязи с этим, прокуратура в адрес руководителей 13 муниципальных казенных образовательных учреждений внесла представления об устранении нарушений закона.

Также в адрес главы муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего прохождение кандидатами на должность руководителя муниципального образовательного учреждения обязательной аттестации и соблюдения конкурсной процедуры при их назначении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 12:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости