Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2017 года В Балейском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о совращении несовершеннолетней

В Балейском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о совращении несовершеннолетней

Балейская межрайонная прокуратура провела в государственном учреждении здравоохранения «Балейская ЦРБ» проверку исполнения федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. В ходе нее было выявлено, что в кабинете женской консультации состоит на учете девушка, не достигшая возраста 16 лет, со сроком беременности 6 недель.

В ходе проверки по данному факту установлено, что в половое сношение с ней без применения насилия, добровольно по взаимному согласию неоднократно вступал ее знакомый молодой человек, достигший 18-летнего возраста, достоверно знавший об истинном возрасте этой девушки.

По результатам проверки межрайонный прокурор направил материалы по данному факту в Нерчинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Забайкальскому краю для принятия процессуального решения.

Здесь после их рассмотрения возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

(Информацию предоставил помощник Балейского межрайонного прокурора Саян Батуев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 07:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости