Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2017 года По иску Алексеевского межрайонного прокурора суд взыскал с бывшего работника полиции в доход государства сумму денежных средств, полученных в качестве взятки

По иску Алексеевского межрайонного прокурора суд взыскал с бывшего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевке сумму полученной взятки.

Приговором Алексеевского районного суда от 13.02.2017 бывший сотрудника ОЭБ и ПК Алексей Нарыков был осужден за получение взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В суде установлено, что в апреле и мае 2016 года полицейский незаконно оказывал содействие в непривлечении к административной ответственности и осуществлял общее покровительство предпринимателя, за которые получил незаконно денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей.

Взятка, в силу законодательства, подлежит перечислению в доход государства, поскольку получена фактически по сделке, противоречащей основам правопорядка.

Мировой суд Алексеевского района и города Алексеевки удовлетворил иск прокурора и взыскал с осужденного в пользу казны 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости