Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 августа 2017 года Об административной ответственности за нарушение сроков оплаты обязательств по государственным и муниципальным контрактам

Президентом РФ 26 июля 2017 года подписан Федеральный закон №189-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления административной ответственности должностных лиц заказчика за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон), проект которого разработан Минэкономразвития России по инициативе Генеральной прокуратуры РФ.

Федеральным законом Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен ст. 7.325, предусматривающий ответственность в виде административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей за нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования (часть 1).

За совершение указанного правонарушения должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, установлена ответственность в виде дисквалификации на срок от одного года до двух лет (часть 2).

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 7.325 КоАП РФ, отнесено к компетенции контрольных органов в сфере закупок, частью 2 названной ст. – судей.

В силу Федерального закона от №5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» федеральный закон вступит в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости