Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 августа 2017 года По требованию прокуратуры Чемальского района ликвидированы свалки отходов в водоохранной зоне реки Катунь

Прокуратура Чемальского района Республики Алтай проверила соблюдение экологического законодательства в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе реки Катунь – главной водной артерии Горного Алтая.

Надзорные мероприятия проведены в период объявленного Правительством Республики Алтай особого противопожарного режима. При проведении осмотра установлено загрязнение лесного участка между сёлами Усть-Сема и Чепош свалками твёрдых коммунальных отходов. Очаговые скопления отходов туристической деятельности обнаружены, в частности, в месте впадения ручья в реку Катунь.

Захламление отходами лесного участка, расположенного в водоохранной зоне, нарушает требования экологического и водного законодательства, а также Правила пожарной и санитарной безопасности в лесах, создаёт угрозу возникновения лесных пожаров, в связи с чем, прокурор внес представление в адрес директора казенного учреждения Республики Алтай «Чемальское лесничество».

После его рассмотрения нарушения устранены в полном объеме. Несанкционированные свалки отходов ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости