Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 августа 2017 года За дерзкое ограбление пожилого человека предстанет перед судом житель г. Магнитогорска

Прокуратурой Ленинского района г. Магнитогорска по обвинению в совершении преступления, предусмотренногоп. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) предан суду житель города, 1979 года рождения.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый 29 мая 2017 года с целью совершения грабежа, выискивая подходящую жертву, обратил внимание на 82-летнию пенсионерку, возвращающуюся из продуктового магазина. Проследовав за ней до ее дома, в подъезде напал на потерпевшую, вырвал у нее из ушей золотые серьги, причинив телесные повреждения в виде ран на правой и левой ушной раковинах, и скрылся с места преступления.

На следующий день обвиняемый был задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные золотые украшения, сданные в ломбард, следственными органами были изъяты и возвращены потерпевшей.

В ходе следствия установлено, что преступление совершено в период условного осуждения за совершение аналогичного преступления, также в отношении пожилой женщины.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости