Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 августа 2017 года Прокуратура Ухты добивается выплаты долгов по зарплате работникам предприятия-банкрота

Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности предприятия-банкрота ООО «Спектр».

В ходе проверки установлено, что перед 11 уволенными с предприятия работниками имеется долг по заработной плате в размере 620 тыс. рублей, период образования долга – с ноября 2015 года по январь 2016 года.

Прокуратура выявила наиболее значимого дебитора предприятия-банкрота – ООО «Авангард» (Москва). Исполнительный лист Арбитражного суда г. Москвы о взыскании с ООО «Авангард» свыше 8 млн рублей направлен конкурсному управляющему ООО «Спектр» в марте 2017 г. Несмотря на это до момента прокурорской проверки конкурсный управляющий Л.Елсукова действенных мер по фактическому взысканию дебиторской задолженности не предпринимала. Прокуратура г. Ухты в связи с длительным бездействием и волокитой управляющего направила в Союз «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада» представление об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения к конкурсному управляющему ООО «Спектр» применены меры дисциплинарного воздействия. Исполнительный лист арбитражного суда направлен в Бабушкинский отдел судебных приставов в г. Москве для принудительного исполнения решения суда.

Фактическое устранение нарушений одиннадцати работников ООО «Спектр» на выплату долга по зарплате находится на контроле прокуратуры г. Ухты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости