Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 июля 2017 года Прокуратура Республики Адыгея добилась назначения судом реального лишения свободы рабочему, похитившему медали у ветерана Великой Отечественной войны

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Адыгея удовлетворила апелляционное представление прокуратуры республики, изменив приговор Майкопского районного суда в отношении жителя Майкопского района 25-летнего Дениса Сиринова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В суде установлено, что летом 2016 года ветеран Великой Отечественной войны обратился в коммерческую организацию, осуществляющую ремонт сельских домовладений. Для выполнения ремонтных работ в доме ветерана к нему прибыли двое рабочих, в том числе Сиринов. Во время проведения отделочных работ ветеран неоднократно рассказывал работникам о своих боевых буднях и заслуженных наградах. Рабочие, воспользовавшись моментом отсутствия ветерана, похитили все его медали. Собираясь на очередное памятное мероприятие, ветеран обнаружил пропажу.

В ходе следствия большинство медалей возвращены ветерану.

Апелляционным постановлением Верховного Суда Республики Адыгея с учетом позиции прокурора Сиринову отменено наказание в виде условного лишения свободы и назначено к отбыванию 1 год 7 месяцев в колонии поселении с ограничением свободы на срок 6 месяцев. Уголовное дело в отношении второго рабочего направлено на новое рассмотрение в районный суд.

Приговор в отношении Сиринова вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости