Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июля 2017 года В Гулькевичском районе вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, который пытался похитить человека

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя Владимира Абальмасова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстостяльствам).

В суде установлено, что 14 сентября 2016 года в 08 часов 20 минут 29-летний Абальмасов, находясь в состоянии наркотического опьянения, проезжая на своем автомобиле ВАЗ-21093, остановился в районе ул. Украинской, 60 г. Гулькевичи, где решил пригласить на свидание проходившую мимо 46-летнюю потерпевшую, однако последняя ответила отказом. После этого он схватил женщину за шею и стал тащить к припаркованному транспортному средству. На крики о помощи откликунлся 55-летний прохожий, который оттолкнул Абальмасова и помог потерпевшей выйти из салона автомобиля на улицу. После чего нападавший на своем автомобиле скрылся с места происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя, полного признания подсудимым вины, наличия на иждивении малолетних детей, явки с повинной, положительной характеристики, а также того факта, что преступление совершенно в состоянии наркотического опьянения, суд назначил Абальмасову 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости