Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июля 2017 года По требованию прокуратуры Ивнянского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Ивнянского района в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установлено, что специалистом МИФНС № 2 по Белгородской области при подаче документов для замещения указанной должности в марте 2017 года предоставлена справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год супруга, в которой не учтен доход, полученный им в сумме более 68 тыс. рублей.

В справке также не был указан земельный участок, фактически предоставленный в безвозмездное пользование, на котором расположен используемым жилой дом.

В силу п. 9 ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» гражданский служащий обязан представлять в установленном порядке предусмотренные федеральным законом сведения о себе и членах своей семьи.

В нарушение пп «г» п. 26 Указа Президента РФ от 2 апреля 2013 г. № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных служащих за 2016 год предоставлены без применения специального программного обеспечения.

В целях устранения нарушений закона прокурором района в адрес руководителя МИ ФНС России № 2 по Белгородской области внесено представление.

Представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, специалист, допустивший науршения закона, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости